Главная Полезная информация Промышленная водоподготовка. Очистка воды от железа
Полезная информация

Промышленная водоподготовка в наше время требует сложных инженерных и технических решений. Компания «Плазмовак» имеет многолетний успешный опыт по оснащению любого производства водоочистительным оборудованием. Наши установки справляются с такими задачами как:

  • осветление
  • умягчение
  • очистка воды от железа
  • обессоливание
  • обеззараживание
  • дозирование реагентов
  • коррекция рН
  • кондиционирование и др.

Водоочистительное оборудование, установленное нашей компанией, работает в медицинских учреждениях, на многих промышленных предприятиях, в коттеджных поселках, на объектах Российской железной дороги, в санаториях, ресторанах, школах и т.д. Промышленная водоподготовка также нужна для тепличных хозяйств, для котельных., а также для хозяйственно-питьевых нужд муниципальных хозяйств и крупных населенных пунктов. Промышленная водоподготовка требует тщательного и профессионального подхода. В разных отраслях промышленности и на каждом конкретном предприятии существуют свои требования к воде, которые отличаются друг от друга.

Для эффективного и комплексного решения задач, поставленных Заказчиком, специалисты компании «Плазмовак» используют самое лучшее современное оборудование.

 

Для каждого отдельно взятого объекта промышленная водоподготовка – это индивидуальный подход. При этом мы применяем в очистке воды классические методы там, где необходимы умягчение, очистка воды от железа, обратный осмос, обеззараживание, дозирование реагентов, коррекция рН и др.

Промышленная водоподготовка: комплексный подход.

Промышленная водоподготовка включает в себя целый комплекс самых разных задач и напрямую зависит от специфики самого предприятия. Такой подход подразумевает:

  • определение технико-экономических параметров объекта по результатам осмотра и исследования проб исходной воды;
  • подбор оптимального состава оборудования;
  • разработку ТЭО и проектирование (своими силами и силами специализированных проектных организаций);
  • размещение заказов, импорт и поставка оборудование;
  • монтаж, пусконаладка, сдача в эксплуатацию;
  • обеспечение гарантийного ремонта и сервисного обслуживания;
  • обучение персонала Заказчика правилам эксплуатации и обслуживания;
  • наличие собственной производственной базы.

Очистка воды от железаПромышленная водоподготовка осуществляется с использованием целого ряда стадий водоочистки, которые составляют отлаженную систему. Очистка воды от железа – одна из основных стадий промышленной водоподготовки. Использование железистой воды в производственных процессах (текстильная промышленность, производство бумаги, в теплоэнергетическом оборудовании и т.д.) недопустимо! Железо – источник образования на поверхностях нагрева железонакипных отложений. Очистка воды от железа в таких случаях просто обязательна.

Для подбора наиболее действенного и экономичного фильтра-обезжелезивателя для конкретного объекта, необходим анализ воды. Только в таком случае очистка воды от железа будет служить долго и качественно.

Очистка воды от железа производится путем окисления железа и удаления его во время регенерации фильтра. Как показывает практика, очистка воды от железа часто предусматривает еще и дополнительный процесс , а именно, аэрацию воды. Поэтому очистка воды от железа с применением аэрации в настоящее время успешно вытесняет реагентные методы обезжелезивания воды, особенно в системах большой производительности. В большинстве случаев очистка воды от железа – это последний этап осветления воды, позволяющий снизить содержание железа в воде до величины менее 0,1 мг/л.

Очистка воды от железа с применением аэрационных методов достаточно проста и не требует специальной подготовки персонала. Такие методы достаточно экономичны и просты в эксплуатации и поэтому компания «Плазмовак» широко использует их в процесах фильтрования на предприятиях пищевой, химической, нефтеперерабатывающей , металлургической и других отраслях промышленности.

Очистка воды от железа с помощью фильтров компании «Плазмовак» - это простота, надежность и экономичность.

Вернуться в предыдущий раздел