Главная Полезная информация Для чего нужны системы очистки воды
Полезная информация

Сегодня качество водопроводной воды чрезвычайно низкое. Такая вода может нанести здоровью человека существенный вред. В ней могут содержаться разного рода механические загрязнения, примеси, органические и неорганические вещества разного происхождения и микроорганизмы. Также вода характеризуется повышенным содержанием солей жесткости практически во всех регионах страны, а также повышенным содержанием железа и марганца. Причем железо может содержаться в воде в разных формах и соединениях.

Обязательно нужно отметить, что качество воды из артезианских скважин не на много выше, чем из открытых водоемов и колодцев. Она выглядит более прозрачно, что вводит в заблуждение многих потребителей, поскольку артезианская вода точно также нуждается в очистке и подготовке, как и вода из крана или колодца. Наиболее эффективным способом решения данной проблемы является установка системы очистки воды. Спроектировать, подобрать и ввести в эксплуатацию такую систему для очистки воды и водоподготовки в коттедже или даже в городской квартире гораздо более выгодно, чем использовать фильтры-кувшины для получения питьевой воды. С задачей обеспечения семьи питьевой водой такой кувшин может кое-как справляться только для питья, в том случае если семья невелика и потребляет мало воды. Но кроме защиты собственного организма есть смысл задуматься о продлении срока службы, а также сохранения нормального внешнего вида сантехники, которая может стоить совсем не дешево. Также в системе очистки и подготовки воды нуждается высокотехнологичная бытовая техника, которой свойственна высокая чувствительность.

Таким образом – система очистки воды и водоподготовки представляет собой самое выгодное, экономически обоснованное решение вопроса обеспечения жилища водой высокого качества. В каждом случае такая система проектируется и подбирается индивидуально. Это связано с разницей в исходных характеристиках той воды, которая поступает в вашу квартиру или коттедж. В любом случае, решение будет комплексным и эффективным, если вы обратитесь за помощью к высококлассным, грамотным специалистам.

Если говорить о системах очистки и подготовки воды в промышленности, то в таких системах нуждаются как крупные производственные компании, так и небольшие фирмы, которые имеют собственные производственные мощности. Точно так же, как домашнюю бытовую технику, вода плохого качества портит и производственное оборудование. Использование неочищенной должным образом и не подготовленной воды приводит к коррозии оборудования и к другим, не менее серьезным проблемам.

Помимо особенностей поступающей воды и необходимого уровня качества, которого она должна достичь в результате очистки и подготовки, при проектировании систем должны учитываться особенности каждого производства.

Системы очистки воды и водоподготовки эффективно используются в самых разных отраслях промышленности. Они нужны как в пищевом производстве, так и в сельском хозяйстве. Поэтому услуги по проектированию и подбору систем очистки воды становятся все более востребованными и популярными. Все больше людей всерьез задумывается о собственном здоровье, состоянии окружающей среды, о качестве выпускаемого предприятием товара. Помимо услуг по разработке, подбору, монтажу, пуско-наладке и обслуживанию систем очистки воды наша компания предлагает обслуживание уже имеющихся на вашем предприятии систем водоподготовки.

Вернуться в предыдущий раздел