Главная Полезная информация Очистка воды и водоподготовка
Полезная информация

На сегодняшний день к качеству воды везде предъявляются достаточно строгие требования. Поэтому вопрос водоочистки и водоподготовки год от года привлекает к себе все больше внимания. Технологии очистки воды постоянно совершенствуются. Все больше руководителей предприятий обращают свое внимание на необходимость установки водоподготовки и очистки воды. При строительстве домов и коттеджей данный вопрос также заслуживает особого внимания.

Стоит отметить, что качество воды, которую получают потребители, не зависимо от источника подачи воды, на сегодняшний день очень низкое. Даже вода из артезианской скважины нуждается в очистке, как правило, от железа и умягчении. Не говоря уже о состоянии водопроводной воды. Есть несколько причин, по которым очистке воды и водоподготовке в настоящее время уделяется столько внимания. Причина первая – рост внимания к качеству жизни и здоровью. Вторая причина – появление бытовой техники и оборудования, которое высокотехнологично и крайне чувствительно к качеству используемой воды. Промышленное оборудование также достаточно быстро может выйти из строя из-за плохого качества воды.

Если говорить о том, какие особенности имеет водоочистка и водоподготовка в промышленности, то нужно отметить, что в различных сферах промышленности и на различных видах производства применяются различные нормы и требования к качеству используемой воды. В каждом конкретном случае к организации процесса водоочистки и водоподготовки нужен индивидуальный подход, несмотря на то, что требования ГОСТов и СанПиНов для предприятий одной отрасли – общие. Однако при разработке системы очистки воды и водоподготовки в расчет берется не только необходимое качество воды на выходе, но и производительность системы и условия работы оборудования. Также важно выявить источника водоснабжения.

Индивидуальный подход требуется и в каждом конкретном случае, когда проводится проектирование систем очистки и подготовки воды для домов, квартир и коттеджей. В некоторых случаях можно выбрать готовую систему очистки, которая будет укомплектована фильтрами, оптимально подходящими в определенной ситуации. Благодаря высококачественной очистке воды и водоподготовке, можно получить мягкую, прозрачную, чистую воду, лишенную посторонних запахов и вредных примесей. Такая вода может успешно использоваться и в быту, и для самых разных отраслей промышленности, и в коммунальном водоснабжении.

Если не уделять системам очистки воды достаточного внимания, то система может быть подобрана неправильно, и в таком случае она может нанести вред здоровью потребителей и вывести из строя оборудование. Этих причин вполне достаточно для того, чтобы относиться к очистке воды и водоподготовке максимально ответственно и серьезно.

При проектировании систем очистки воды и водоподготовки, нужно обязательно учитывать, какое количество воды будет потребляться за расчетный период времени, а также насколько интенсивно будет использоваться система. Высококвалифицированные специалисты нашей компании готовы помочь вам в подборе оборудования, проектировании системы очистки воды, монтаже и пуско-наладке оборудования. Также мы осуществляем гарантийное и сервисное обслуживание любого оборудования, даже установленного не нашей компанией.

Вернуться в предыдущий раздел