Главная Полезная информация Промышленная подготовка воды
Полезная информация

Предприятиям самого разного профиля требуются системы промышленной очистки воды и водоподготовки. Особенно актуальна промышленная водоподготовка для предприятий, работающих в пищевой промышленности. Если подробнее остановиться на пищевой промышленности, то к качеству воды, которая используется для производства продуктов питания, обычно предъявляются требования, регламентируемые ГОСТ №2874-82 и СанПин 2.1.4.1074-01. Но, для некоторых производств имеются специфические требования и нормы, устанавливаемые техническими условиями и требованиями данного производства.

Например, при производстве мясных продуктов, в том случае, когда процесс изготовления включает термическую обработку, устанавливается минимум гидрокарбонатов в составе подаваемой воды. Питьевые фасованные воды высшей категории и первой категории также производятся с соблюдением определенных требований, соответствующих СанПиН 2.1.4.1116-02. Вода, которая используется для производства детского питания, должна соответствовать самым высоким стандартам качества. А для того, чтобы получить ледяную «глазурь» на морепродуктах, рыбе и рыбных полуфабрикатах, требуется специально подготовленная, обессоленная вода.

Для того чтобы решить проблему снабжения предприятия водой необходимого качества, применяют локальные системы водоподготовки и водоочистки, требуемой производительности. Чтобы подобрать необходимые системы очистки воды, вначале проводится ряд исследований по выяснению физико-химических свойств воды. Также нужно определить микробиологический состав воды, а также выяснить в каких объемах вода будет использоваться на производстве.

Обратившись в нашу компанию, вы доверите решение данной проблемы профессионалам самой высокой квалификации, с большим практическим опытом за плечами. Наши специалисты помогут вам в проектировании системы водоподготовки, подборе оборудования, а также смонтируют и введут ее в эксплуатацию. Помимо того, что компания осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание систем очистки воды и водоподготовки, наши специалисты еще дополнительно обучат персонал предприятия правильно эксплуатировать и обслуживать установленные системы.

качественная промышленная водоподготовкаКомпания располагает собственными производственными мощностями. Мы используем оборудование и комплектующие от самых лучших зарубежных компаний, а также собственные разработки. Все системы отличаются высокой надежностью и стабильностью работы. Ценовая оптимизация предполагаемых систем и решений может быть произведена исходя из капитальных затрат на оборудование и эксплуатационных затрат. Эти факторы обязательно должны учитываться при определении технологии иподборе оборудования системы очистки воды.

Когда проектируется и подбирается система, в задачи которой входит промышленная водоподготовка, важно, чтобы она была надежной и безопасной, имела высокое качество, экономичность и экологическую безопасность. Кроме того, обязательно должно обеспечиваться высокое качество очищенной воды и ее соответствие всем требуемым нормам и стандартам, действующим в Российской Федерации. Достаточно часто требуется очистка воды от железа и солей жесткости, для того, чтобы предотвратить коррозию труб и порчу оборудования. При создании таких систем промышленной водоподготовки наши специалисты действуют в соответствии с самой современной нормативно-правовой базой. Заказчик получает в свое распоряжение такие системы очистки воды, которые обеспечивают именно то качество воды, которое им необходимо. Все системы спроектированы и изготовлены, а также смонтированы грамотными специалистами и поставляются заказчику готовыми к эксплуатации. На все поставленное и смонтированное оборудование предоставляются гарантии как на качество очищенной воды, так и на работоспособность оборудования.

Вернуться в предыдущий раздел